Чернобыль Зона Отчуждения 2 сезон не выйдет на ТНТ

04.11.2016

Накануне в интервью изданию «Ведомости» Артур Джанибекян, занимающий должность гендиректора «Газпром-медиа развлекательное телевидение», в состав которого входит ТНТ, рассказал о дальнейшей судьбе сериала «Чернобыль: Зона Отчуждения».

Второй сезон ЧЗО выйдет на другом канале

Новый сезон ЧЗО перекочует с канала ТНТ на дочерний ТВ3, который как раз специализируется на мистике. По словам ответственного лица, выпуск киносериала в эфире развлекательного ТНТ был экспериментом по расширению аудитории, который посчитали неудавшимся.

Но судьба дорогостоящих проектов «Чернобыль: Зона Отчуждения» и других мистических киносериалов в хороших руках – в эфире канала ТВ3 их выпустят в 2017 году. Точной даты премьеры еще не сообщали, поэтому фанаты творчества Андерса Банке затаились в ожидании новых подробностей.

Сериал «Чернобыль Зона Отчуждения» стартовал в 2014 году с 8 серийным показом на канале ТНТ. Главная концепция телешоу – дорожные приключения подростков по дороге в таинственную и неизведанную «Зону отчуждения», которая появилась после взрыва одного из энергоблоков ЧАЭС в 1986 году.